Версия для слабовидящих

Повышенное внимание – объектам образования

21 декабря в администрации Мценского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Заседание проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
По информации отделения УФСБ России по Орловской области в г. Мценске, оперативная обстановка на территории муниципальных образований характеризуется стабильностью. Тем не менее, учитывая общую неспокойную международную ситуацию, необходимо оставаться начеку.
В ходе совещания были заслушаны отчёты руководителей БУЗ ОО «Мценская ЦРБ» и социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей о предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности подведомственных объектов.
Кроме того, был рассмотрен план работы антитеррористической комиссии на 2022 год. В соответствии с поручениями Национального антитеррористического комитета, правообладателям объектов образования совместно с правоохранительными органами предстоит до 1 июля 2022 года организовать внеплановые проверки подведомственных учреждений на предмет соблюдения требований к антитеррористической защищённости и до 1 декабря проконтролировать устранение выявленных в ходе проверок возможных недостатков.


Назад