Версия для слабовидящих

3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

В связи с этой памятной датой в учреждениях культуры и образования прошли мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом.
В Фарафоновском СДК 2 сентября был проведён информационный час "Терроризм-угроза человечеству". Присутствующим детям, подросткам и взрослым рассказала о правилах поведения во время террористических актов, были представлены хронологические материалы и статистические данные о погибших и пострадавших в тех трагических событиях, показаны видеоролики "Телефонный терроризм", "Антитеррор для детей".

В Протасовском СДК состоялся информационный час с видеопоказом и концертной программой "Наш мир без терроризма". Глазуновский клуб совместно с МБОУ "Глазуновская ООШ" провели мероприятие, посвящённое Всемирному Дню борьбы с терроризмом "Мы выбираем мир".

 

 


Назад