Версия для слабовидящих

Каждый год 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

В этот день в стенах районной библиотеки им. И. С. Тургенева для осужденных лиц колонии-поселения №7 был проведен час мужества «Терроризм – угроза обществу». Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. Участники мероприятия узнали, что 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.  Трагедия объединила страну общим горем.
На мероприятии присутствовали священнослужители Свято-Троицкого храма г. Мценска. Благочинный Мценских церквей г.Мценска, почетный гражданин г.Мценска, митрофорный протоиерей Владимир Герченов и отец Сергий.
Отец Владимир рассказал о терроризме как о глобальной проблеме человечества, его проявлениях, которые влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей. Мероприятие закончилось просмотром видеоклипа «ЖИТЬ».
 

О. Дидковская,
Директор районной библиотеки
 им.И. С. Тургенева
 
 
 

Назад