Версия для слабовидящих

День солидарности в борьбе с терроризмом

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

 

В соответствии с приказом отдела общего образования от 29.08.2019 № 276 во всех 12 муниципальных общеобразовательных учреждениях района 03.09.2019 проведены Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». В проведении уроков приняли участие 12 сотрудников МО МВД России «Мценский», 2 работника отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, мобилизационной подготовке и единой дежурно-диспетчерской службы администрации Мценского района и 4 сотрудника Мценского пожарно-спасательного гарнизона.

Преподаватели ОБЖ провели беседы с учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Они выступили с сообщением о хронике событий в гг. Будённовск, Беслан и террористическом акте на Дубровке (г. Москва), подчеркнув те горе и страдания, которые перенесли мирные люди, в числе которых были дети.

В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие совершать террористические акты. Также были показаны презентации и видеоматериалы по этим событиям. В завершении уроков была объявлена минута молчания.

Учащимися был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

Школьники разных классов получили на руки памятки «Защита персональных данных», «8 признаков вербовщика», информация из которых получила обсуждение в ходе классных часов. На уроках физической культуры прошли спортивные соревнования в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

 


Назад