Версия для слабовидящих

Заседание Антитеррористической комиссии

Заседание Антитеррористической комиссии

 

3 сентября в нашей стране отмечалась памятная дата -  День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день отражает сплоченность общества и государства против идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба. В преддверии этой даты, 20 августа в администрации Мценского района состоялось плановое заседание Антитеррористической комиссии.

Начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев проинформировал о готовности к новому учебному году. Помимо торжественных линеек, 2 сентября повсеместно будут организованы тренировки с учебной эвакуацией учащихся, а 3 сентября во всех образовательных учреждениях состоятся показательные уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Вопрос о ходе реализации требований федерального законодательства к антитеррористической защищённости объектов культуры на заседании комиссии слушался впервые. По сообщению и. о. начальника отдела культуры администрации Мценского района Инны Копыловой, все паспорта безопасности правообладателями учреждений культуры разработаны и хранятся ими с учётом требований к защите служебной информации; в Домах культуры и библиотеках назначены ответственные за обеспечение безопасности должностные лица, на регулярной основе проводятся тренировки.


Назад