Версия для слабовидящих

Антитеррористическая безопасность

В рамках работы по программе «Антитеррористическая безопасность» администрацией КОУ ОО «Тельченская общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» реализуется ряд мероприятий. так, в 2020 году проведены конкурс «Смотр строя и песни», спортивный праздник «А ну-ка парни», заключительный этап школьного тура фестиваля «Живое  слово»: «Я помню! Я горжусь!». Также состоялась встреча с представителями ПЧ №11 г. Мценска, дважды была организована эвакуация воспитанников и сотрудников из здания школы – в январе и феврале.

Проводятся открытые классные часы и внеклассные мероприятия:

«Будь осторожен» -1кл.

«Твоя безопасность» -2кл.

«Чтобы не было беды» -4кл.

«Как вести себя при ЧС» -5кл.

«Службы спасения» - 6кл.

«Что делать если…» -7кл.

«Всемирный день гражданской обороны» 6-10кл.

«МЧС России» -9кл.

«Что такое гражданская оборона» -10кл.

Также для учащихся 6-10 классов состоялось занятие-практикум медработника по оказанию первой доврачебной помощи при ЧС.

Регулярно организуются инструктажи по технике безопасности с обучающимися: проведены инструктажи «Оказание первой медицинской помощи при кровотечениях»,  «Правила поведения с посторонними лицами в школе», «Действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство».

В учреждении оформлен информационный стенд «Профилактика несчастных случаев на водоёмах в весенний период», а  также обновлен информационный стенд по ГО.


Назад