Версия для слабовидящих

Отчет антитеррор

В ходе реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ и антитеррорестической защищенности в КОУ ОО «Тельченская общеобразовательная школа-интернат» ведется обширная работа с воспитанниками. Для формирования у молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма разработан и внедрен в учебно-воспитательный процесс организаций учебные материалы, раскрывающие преступную сущность идеологии терроризма.

В ходе проведения образовательных и воспитательных мероприятий широко задействована система кинопроката документальных и художественных фильмов по тематики антитеррористической и антиэкстремистской направленности.

В целях поддержания национальных и религиозных традиций населения на постоянной основе организовано проведение культурно-просветительских мероприятий.

Школа ежегодно принимает участие в областных и общероссийских выставках и конкурсах по данной тематике – онлайн-конкурсе рисунков «Детство это мы», областном конкурсе «Скажи врачам спасибо», Всероссийской акции «Окна России» и других.

 В рамках воспитательной работы в школе разработана и действует программа для 1-9 классов по патриотическому воспитанию учащихся (занятия проводятся 1 -2 раза в неделю во всех группах).

Отчет антитеррор 


Назад