Версия для слабовидящих

Мероприятия в рамках реализации национальной политики в МБОУ «Глазуновская основная общеобразовательная школа»

В МБОУ «Глазуновская основная общеобразовательная школа» создана система воспитательно-профилактической работы, которая в целом позволяет успешно решать вопросы идеологической и социально-педагогической составляющей воспитательного процесса, направленного на профилактику экстремистских проявлений, совершенствованию правосознания и правовой культуры несовершеннолетних.
   В образовательной организации разработан планы мероприятий по укреплению межнационального и межконфессионального согласия.
С целью повышения уровня правосознания подростков проводятся классные часы и родительские собрания. В марте 2020-21 уч. года проведены родительские собрания на правовую тематику:  «Наши права», классный час  «Мы живем среди людей». Учителя обществознания используют возможности предмета для знакомства обучающихся с правами, обязанностями, ответственностью за правонарушение.
В марте-апреле  прошли классные часы , посвященные праздникам 8 марта, Дню космонавтики. В апреле проведено мероприятие, посвященное годовщине аварии на ЧАЭС. На уроках истории для обучающихся 5-7 классов проведены уроки памяти и мужества «Они сражались за Родину» для обучающихся 8-9  классов проведены уроки по теме «Сороковые роковые».
Школа участвовала в проведении Всероссийского открытого урока по генетике. Обучающиеся 6-8 классов приняли участие во всероссийском конкурсе экопроэктов. В  школе работает музей,  целью деятельности которого является приобщение школьников к культурному наследию. Детьми ведётся активная работа по поисковым заданиям: «История братского захоронения», «Наши ветераны». Ребята поздравили с праздником медработников, разместили поздравительные открытки в интернете с поздравлением ветеранов.
 С целью профилактики национального и религиозного экстремизма, формирования толерантного сознания и поведения, согласно планам внеклассной работы по правовому просвещению школьников и родителей проведены мероприятия «Моя  Родина». В образовательной организации  проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию: участие в «Вахте памяти», благоустройство  воинского захоронения,  организация праздничных мероприятий посвященных Дню Победы. В образовательной организации ведется работа по формированию методического материала по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов РФ

директор      Т.А. Коршунова               

 


Назад