Версия для слабовидящих

Правовой час "Мы -разные, но мы вместе против террора"

Угроза экстремизма и терроризма продолжает оставаться одним из основных факторов, дестабилизирующих общественно-политическую обстановку в Российской Федерации. В последнее время активизировалась деятельность асоциальных молодёжных организаций, спекулирующих на идеях национального возрождения и провоцирующих рост преступных акций, нарушения общественного порядка на этнорелигиозной, политической почве. Это приводит к социальной напряжённости и ведёт к усилению экстремистских проявлений. Молодёжь может быть вовлечена в деятельность экстремистских организаций через Интернет, где они могут столкнуться с вредным контентом.
В связи с этим, 18 апреля 2021 года в МБУ "Социально-культурный центр Карандаковского сельского поселения" Глазуновский сельский клуб совместно с  МБОУ "Глазуновская основная общеобразовательная школа", при участии начальника отделения ПДН МО МВД России «Мценский» В. С. Скрипко, прошли мероприятия - правовой час "Мы -разные, но мы вместе против террора" и 19 марта 2021 года круглый стол "Терроризм-угроза будущему".
Цели мероприятий: организация антитеррористической деятельности, противодействие возможным фактам проявления терроризма и экстремизма, формирование толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека.


Глава Карандаковского сельского поселения Ю. В. Домарева


Назад