Версия для слабовидящих

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.04.2019 № 620-р ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – Оператор) выполняет функции оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

В соответствии с Концепцией создания и функционирования в Российской Федерации системы  маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2018 № 2963, в целях апробации порядка и механизмов маркировки товаров, а также оценки возможности введения системы маркировки на основе анализа технологических и бизнес-процессов участников оборота, перед принятием решения о введении в обязательной маркировки в отношении конкретной товарной группы предусмотрено проведение соответствующего добровольного эксперимента, инициируемого Правительством Российской Федерации.
По информации, находящейся в распоряжении Оператора, во исполнение указания Президента Российской Федерации от 02.11.2021 № Пр-2087 по вопросу расширения перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а также в соответствии с пунктом 2 раздела 4 протокола заседания Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции от 22.12.2021 № 24, Минпромторгом России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации икры осетровых и лососевых (красная икра)». В настоящий момент проект постановления проходит процедуру межведомственного согласования.
Обращаем внимание, что участие в эксперименте является добровольным и не требует финансовых затрат со стороны производителей. Техническое решение для тестирования процессов маркировки предоставляется партнерами Оператора на безвозмездной основе на период проведения эксперимента. 
Контактное лицо для взаимодействия: Сагидов Камиль Гусейнович, руководитель проектов товарной группы «Морепродукты», электронная почта: k.sagidov@crpt.ru, телефон: +79254915169.


Назад