Версия для слабовидящих

Противопожарная разведка

30-07-2021

В связи с установившейся жаркой погодой по-прежнему высокой остаётся вероятность возникновения пожаров в сельских населённых пунктах. Постановлением администрации Мценского района от 23 июня 2021 года в районе установлен особый противопожарный режим. Это значит, что физическим и юридическим лицам запрещено разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ на земельных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок.
Данное поручение главы администраций сельских поселений приняли как призыв к действию. Еженедельно они осуществляют выезды своих оперативных групп, целью которых является мониторинг пожароопасной обстановки, особенно вблизи лесного фонда.
12 июля выезд по подведомственной территории возглавил лично глава администрации Отрадинского сельского поселения Игорь Глинский. Он сообщил, что в целом пожароопасная обстановка остаётся стабильной. А вот на нарушение некоторыми физическими и юридическими лицами Правил благоустройства сельского поселения Игорь Глинский обратил внимание, и взял таких нарушителей «на заметку». Информация о них будет направлена в административную комиссию при администрации Мценского района.  

 
Начальник отдела ГО, ЧС и МП администрации Мценского района
С. Е. Лазарев

Назад