Версия для слабовидящих

На контроле – вопросы пожарной безопасности

04-09-2019

На контроле – вопросы пожарной безопасности

 

27 августа в администрации Мценского района состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Мценского района.

В ходе совещания начальник Мценского пожарно-спасательного гарнизона Вадим Семёнов озвучил результаты обследования пожарных гидрантов на территории Мценского района и обратил внимание глав сельских поселений на отсутствие указателей и подъездных путей к некоторым из пожарных гидрантов.

Начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района Сергей Лазарев сообщил о том, что  12 сентября 2019 года будет проведена штабная тренировка в администрации Мценского района и города Мценска на тему: «Действия органов управления при возникновении аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса». В этот день запланирована отработка дежурными диспетчерами учебных сигналов, проведение заседания КЧС с заслушиванием руководителей спасательных служб и смотр готовности сил и средств.

Другое важное мероприятие, которое анонсировалось в ходе совещания –осенняя стадия профилактической акции «Безопасное жильё», которая продлится с 23 сентября  по 25 октября  и будет посвящена  разъяснительной работе с лицами из группы социального риска. Предыдущая – весенняя стадия профилактической акации «Безопасное жильё» была проведена плодотворно: в 120 многодетных семьях из 41 населённого пункта были установлены автоматизированные пожарные извещатели. Всего установлено 275 пожарных извещателей; предполагается, что при возникновении гари и дыма они непременно оповестят хозяев о возможной беде и, таким образом, позволят спасти человеческие жизни.

Назад