Версия для слабовидящих

Месячник гражданской обороны

24-09-2019

МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

 

На основании Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», в период с 01.10.2019 по 31.10.2019 на территории Российской Федерации состоится Месячник гражданской обороны.

Не останется в стороне от проведения комплекса мероприятий в рамках месячника и Мценский район. Важнейшим мероприятием станет штабная тренировка по гражданской обороне, которая состоится в первых числах октября. В рамках штабной тренировки подразделения территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, спасательные службы и организации будут отрабатывать учебные сигналы и донесения. Планируется развёртывание приёмного эвакуационного пункта на базе администрации Подмокринского сельского помещения. Во второй день тренировки запланирована отработка практических действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации и развёртывание пункта временного размещения на базе Воинского сельского Дома культуры.

4 октября во всех школах состоятся показательные уроки ОБЖ с разъяснением задач и требований нормативных документов по гражданской обороне. Предполагается выступление перед детьми ветеранов и сотрудников правоохранительных органов и спасательных служб.

Отделом общего образования администрации Мценского района в октябре завершаются районные смотры-конкурсы на лучший учебно-консультационный пункт и лучшего преподавателя предмета «ОБЖ». Победители районных конкурсов будут направлены для участия в региональных соревнованиях.

Целью месячника гражданской обороны является заблаговременная подготовка населения, отработка и совершенствование навыков должностных лиц к действиям при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций. 

  

  

 

 

 

 

 

Назад