Версия для слабовидящих

Золото Международного турнира по мини-футболу осталось во Мценском районе

07-02-2018

2- 3 февраля в многофункциональном спортивном зале села Отрадинское прошло открытое первенство Мценского района международного турнира по мини-футболу среди команд юношей 2002-2003 года рождения, участниками которого стали 5 команд из Орловской, Тульской областей и республики Беларусь. Инициатором турнира стал директор Детско-юношеской спортивной школы Мценского района Дмитрий Ларин.

Глава Мценского района Иван Грачев, глава Отрадинского сельского поселения Игорь Глинский, начальник отдела по работе с молодежью, физкультуре и спорту Татьяна Дьяченко открыли турнир и поздравили участников.
В первый день состязаний команды «Заря» (Тульская область) и «Русичи» (Орел) сыграли со счетом 3-3. «Спутник» (Гомельская область Республики Беларусь) проиграл белевцам один мяч (счет 4-5), Мценский район выиграл у «Зари» (Тульская область) со счетом 6-5, а спортсмены из Орла обыграли ДЮСШ Белева со счетом 6-1.
Во второй игровой день хозяева турнира упрочили свои позиции, выиграв у белевцев (счет 2-5) и сыграв вничью с «Русичами» (счет 4-4). «Заря» и «Русичи», в свою очередь, проиграли «Спутнику» со счетом 2-6 и 1-2. При этом с белевским ДЮСШ «Заря» разошлась в «ничью» (3-3).
По итогам турнира победителем стала команда ДЮСШ Мценского района, 2 место у гостей из Беларуси, 3 место у «Русичей». Четвертое место заняли спортсмены из Белева, а пятое - «Заря» из Тульской области.
Все призеры соревнований получили кубки и мячи от Мценского районного местного отделения партии «Единая Россия», грамоты и памятные сувениры от администрации Мценского района.
Организаторы и участники турнира выражают благодарность генеральному директору "Агрофирмы "Мценская" Николаю Жернову, председателю правления Мценского РайПО Светлане Родиной, директору Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева Евгению Жарких, секретарю Мценского районного отделения партии "Единая Россия" Ивану Грачеву за помощь в проведении соревнований.