Версия для слабовидящих

Легкоатлетический пробег "Тургеневский" прошел в Мценском районе

30-09-2021

25 сентября в с.Спасское-Лутовиново Мценского района более 100 легкоатлетов из разных районов и городов стали участниками чемпионата и первенства Орловской области по бегу на шоссе, легкоатлетического пробега "Тургеневский".
Спортсменов приветствовали глава администрации Мценского района Иван Александрович Грачев, председатель Орловской областной федерации легкой атлетики Андрей Юрьевич Корнеев. Поздравления с днем рождения принимал ветеран спорта, один из инициаторов данного мероприятия Вячеслав Николаевич Царьков. Артисты Спасско-Лутовиновского СКЦ исполнили танец и растянули огромное полотно флага России.
За медали боролись юноши и девушки, мужчины и женщины в одиннадцати возрастных категориях на дистанциях в 1, 2, 3 и 10 км. Главный судья Филин Игорь Викторович рассказал участникам забега условия проведения мероприятия. Погода позволила провести соревнования без дождя, что обеспечило хорошее настроение и спортивный азарт. По окончании пробега участников ждал горячий чай. Музей-заповедник "Спасское-Лутовиново" предоставил бесплатные билеты на посещение 25 сентября.
Поздравляем Сергея Галактионова с серебром на дистанции 10 км среди мужчин 1992-2003 г.р.и Бунакова Валерия с бронзой среди мужчин 1982-1991 г.р.! 4 место у Станислава Сахненко среди юношей 2008 г. р. и моложе.
Благодарим за помощь в организации и проведении соревнований Спасско-Лутовиновский СКЦ, Спасско-Лутовиновскую школу и ДЮСШ Мценского района.



К новостям