Версия для слабовидящих

Отрадинские школьники успешно выступили на «Президентских состязаниях»

11-10-2021

В течение трех недель сентября учащиеся 7 класса Отрадинской средней школы Мценского района защищали честь Орловской области на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» во Всероссийском детском центре "Орленок" в Туапсинском районе Краснодарского края.
Наши школьники вошли в топ-20 в общекомандном зачете среди сельских команд из 74 регионов-участников соревнований, а среди команд, представлявших Центральный федеральный округ, ребята заняли 3 место, уступив только юным спортсменам из Воронежской и Костромской областей. Юные спортсмены показали на соревнованиях хорошие итоговые результаты, которых у Орловской области не было на всероссийском этапе уже несколько лет.
В творческом конкурсе вошли в 10-ку лучших, 23 место в теоретическом конкурсе и эстафетном беге, 26 место в многоборье. Общекомандный зачет - 18 место. В личном зачёте Президентских состязаний по спортивному многоборью среди сельских команд Чикин Антон показал отличные результаты во всех тестовых испытаниях и занял 12 место из 222 участников.
За подготовку ребят спасибо Филину Игорю Викторовичу, Сагиной Маргарите Сергеевне, Константиновой Диане Валерьевне!



К новостям