Версия для слабовидящих

Спортивный праздник, посвященный Дню учителя

11-10-2017

В Мценском районе стало доброй традицией проводить спортивный праздник для работников образовательных учреждений, посвященный Дню учителя. Вот и 6 октября в стенах Спасско-Лутовиновской средней школы собрались команды 8 образовательных учреждений района (Спасско-Лутовиновская, Башкатовская, Протасовская, Глазуновская, Жилинская, Отрадинская, Тельченская, Пробелевская школы), чтобы побороться за звание лучших. Организаторами выступили администрация Мценского района и районная профсоюзная организация работников образования.
Участников приветствовали начальник отдела по работе с молодёжью, физической культуре и спорту Татьяна Дьяченко, отметившая большой вклад педагогов в воспитание подрастающего поколения, и директор Детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Ларин. В программу соревнований входили 6 видов: броски в баскетбольную корзину, дартс, «пенальти», сдача нормативов ГТО (поднятие туловища для женщин и отжимание для мужчин), конкурс «Самый меткий». С особым азартом команды состязались в эстафете, преодолевая дистанцию с препятствиями.
В составе команд были как юные учителя, так и ветераны педагогического труда. Несмотря на то, что возраст участников составлял от 23 до 68 лет, все великолепно справились с заданиями. По итогам соревнований победителем стала команда Спасско-Лутовиновской средней школы, «серебро» у Башкатовских учителей и «бронзу» завоевала Протасовская средняя школа.


Все участники получили грамоты, мячи, кубки, отличное настроение и заряд бодрости на весь учебный год!



К новостям