Версия для слабовидящих

Открытое первенство МБУДО ДЮСШ по мини-футболу среди команд девочек

24-04-2017

Окрытое первенство МБУДО ДЮСШ Мценского района по мини-футболу среди команд девочек

21-22 апреля 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Отрадинское в рамках празднования годовщины данного спортивного сооружения, построенного по федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» прошли матчи открытого первенства МБУДО ДЮСШ Мценского района по мини-футболу среди команд девочек.

5 команд из Орловской, Белгородской и Калужской областей состязались за звание лучших. Соревнования проводились по круговой системе. В первый день юные футболистки

Мценского района уверенно обошли команды Новодеревеньковского района (8:2) и г. Кондрово Калужской области (6:0), а гости из Белгорода с одинаковым счетом 6:2 выиграли у калужан и спортсменок из Корсаковского района («Фортуна»). В завершение дня команда Новодеревеньковского района уступила 2:5 Фортуне.

Во второй день мценские футболистки, проигрывая по ходу встречи 2:4, одержали волевую победу на спортсменками из Корсаково, которые уступили и команде Кондрово 2:0. А представители Калужской области обыграли Новодеревеньковский район 10:5, проигравший ЖФК «Белогорье» 0:8. В борьбе за 1 место хозяева турнира потерпели поражение в матче с белгородцами 1:6.

По итогам первенства 1 место — ЖФК (женский футбольный клуб) «Белогорье», 2 место — Мценский район, 3 место — г. Кондрово, 4 место - «Фортуна», 5 место — Новодеревеньковский район.

Заместитель главы администрации Мценского района по социальным вопросам Лариса Федорина и директор ДЮСШ Мценского района Дмитрий Ларин вручили участникам соревнований грамоты, кубки и памятные сувениры и отметили, что данный турнир станет традиционным.