Версия для слабовидящих

Спорт как образ жизни

16-08-2019

Спорт как образ жизни

 

10 августа в России  отмечался  День физкультурника, вот уже 80 лет этот замечательный праздник объединяет миллионы людей нашей огромной страны, всех любителей и ценителей активного здорового образа жизни – людей, закаленных спортом, с несгибаемой силой воли и твердым характером, целеустремленных и настойчивых, умеющих побеждать несмотря ни на что, и добиваться самых высоких результатов.

Физическая культура и спорт являются важным фактором в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее и славные победы. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в будущее здоровье нации. Мценская земля богата замечательными людьми, посвятившими свою жизнь физкультуре и спорту и передавшими эту преданность молодежи. Многие наши земляки являются активными приверженцами занятий физической культурой и здорового образа жизни.

В минувший вторник в администрации Мценского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Открыла его Татьяна Дьяченко, начальник отдела по работе с молодежью, физической культуры и спорта администрации Мценского района. Прозвучали слова благодарности тренерам и педагогам, благодаря труду которых стали возможны успехи спортсменов района на региональных и межрегиональных состязаниях.

Во Мценском районе действуют секции Детско-юношеской спортивной школы, объединения по месту жительства на базе социально-культурных центров, развивается массовый спорт, проводятся спортивные соревнования. Наши спортсмены достойно представляют район на соревнованиях различного уровня. Взятый в нашей стране курс на возрождение системы ГТО реализуется и в Мценском районе. Весной этого года состоялось торжественное вручение  золотых знаков нашим школьникам по итогам выполнения нормативов 4 квартала 2018 года. 1 полугодие 2019 года стало щедрым на успехи наших спортсменов, каждое областное соревнование по легкой атлетике с января по июль – Первенство, Чемпионат или Кубок, заканчивалось призовыми местами наших легкоатлетов в различных видах программы. Успехи футболистов – серебро на региональном этапе соревнований «Мини-футбол в школу» и бронза в международном турнире в республике Беларусь, также наша юношеская команда одержала победу в Первенстве области по волейболу, Кубке области по пляжному волейболу,  заняла призовые места в Первенстве области по пляжному волейболу, впервые приняли участие в Первенстве ЦФО по пляжному волейболу.

У спортсменов Мценского района призовые места в соревнованиях по видам спорта в командном и личном зачете в рамках комплексной спартакиады среди команд муниципальных образований Орловской области: лыжные гонки, настольный теннис, гиревой спорт, мужской и женский волейбол, эстафета ГТО, легкая атлетика. На  областном фестивале ГТО – 2 место, на областном спортивном фестивале среди команд сельских районов – 2 место.
На протяжении ряда лет Мценский район занимает призовые места в областном смотре-конкурсе «Орловщина – территория здоровья». Это результат совместной работы учителей, тренеров, общественников, организаторов работы на местах, спортсменов и ветеранов спорта при поддержке администрации Мценского района и сельских поселений.

Спортсменов поздравила  и. о. главы администрации Мценского района Екатерина Ерохина. Екатерина Александровна отметила,  что неоценимый вклад в победы спортсменов Мценского района вносят тренеры и педагоги – благодаря их упорству,  поддержке, грамотному наставничеству у наших ребят такие достойные результаты.

Почетной грамотой Губернатора Орловской области был удостоен  тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Филин Игорь Викторович.

Почетной грамотой управления физической культуры и спорта Орловской области награждены:

ветеран спорта, капитан женской волейбольной команды Мценского района – Карпова Наталья Александровна;

лучший игрок мужской волейбольной Мценского района - Трещев Александр Владимирович.

мастер спорта по пауэрлифтингу, один из самых сильных людей нашего района – Кондаков Сергей Евгеньевич.

Почетной грамотой администрации Мценского района награждены:

ветеран спорта – Дороднов Григорий Николаевич;

учитель физической культуры Жилинской
средней школы – Калуцких Николай Иванович;

тренер-преподаватель ДЮСШ Мценского района, учитель физкультуры Отрадинской средней школы, играющий тренер женской волейбольной команды Мценского района – Константинова Диана Валерьевна.

Благодарственным письмом администрации Мценского района награждены:

Филин Игорь Викторович;

Тесик Юлия Евгеньевна;

Шагаев Иван Сергеевич.

Благодарственным письмом и единовременными премиями главы администрации Мценского района награждены учащиеся образовательных учреждений Мценского района, неоднократные призеры областных соревнований:

Старых Александр – легкая атлетика

Филатов Сергей– легкая атлетика

Воробей Никита– легкая атлетика

Константинов Максим– легкая атлетика, пляжный волейбол

Леонов Дмитрий– легкая атлетика

Лазуткина Александра– легкая атлетика

Севостьянов Александр– легкая атлетика

Ноздрина Анастасия– легкая атлетика

Приходченко Сергей– легкая атлетика

Солдатова Анастасия– легкая атлетика

Архипова Виктория– легкая атлетика

Старых Алина– легкая атлетика

Руденский Артем - пляжный волейбол

Макеенков Кирилл - пляжный волейбол

Заплатов Даниил - пляжный волейбол, легкая атлетика

Горшков Илья - пляжный волейбол

  



К новостям