Версия для слабовидящих

Налоговая служба региона продолжит цикл мероприятий по финансовой грамотности

09-11-2022

В целях повышения финансовой грамотности жителей региона, своевременной информированности налогоплательщиков об актуальных изменениях налогового законодательства и создания комфортных условий для исполнения налогоплательщиками налоговых обязательств налоговая служба региона на постоянной основе проводит публичные мероприятия.

Выездные «мобильные офисы» являются наиболее удобной формой общения с налогоплательщиками без посещения налоговых органов. Подобные мероприятия охватывают все районы Орла и Орловской области. Даже в самых отдалённых районах региона желающие могут обратиться с интересующими их вопросами к налоговикам. В ноябре сотрудники УФНС России по Орловской области организуют четыре «мобильных офиса»:

08.11.2022 года в 10:00 по адресу: г. Болхов, ул. Ленина, д.37;
10.11.2022 года в 10:00 по адресу: пгт. Кромы, ул. 25 Октября, д.52;
17.11.2022 года в 10:00 по адресу: п. Красная Заря, ул. Гагарина, д.42;
24.11.2022 года в 10:00 по адресу: пгт. Колпна, ул. Советская, д.3.
А в ходе семинара, запланированного на 09.11.2022 года в 15:00 жителям Колпнянского района расскажут о едином налоговом платеже, как способе избежать задолженности, о порядке предоставления налоговых льгот, об особенностях налогообложения имущества отдельных видов и о сроках подачи специальных деклараций. Налогоплательщики смогут задать интересующие вопросы по адресу: пгт Колпна, ул. Пионерская, д.2 (Администрация Колпнянского района).

Также специалисты региональной налоговой службы посетят школы и высшие учебные заведения орловщины с уроками налоговой грамотности, где учащимся расскажут, что такое налоги и почему важно их вовремя оплачивать.

С подробным графиком проведения публичных мероприятий можно ознакомиться в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Мероприятия проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков – физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Назад