Версия для слабовидящих

О Едином портале государственных и муниципальных услуг

04-08-2016

Уважаемые налогоплательщики доводим до Вашего сведения, что впредь Вы можете получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме.

Чтобы воспользоваться госуслугами в электронном виде, необходимо зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), что позволит совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и многое другое.

Регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации: единый ключ ко всем услугам. На портале государственных услуг Российской Федерации, который находится по адресу www.gosuslugi.ru, можно получить любую госуслугу за считанные минуты. Например, оставить заявку на получение загранпаспорта, оплатить штраф ГИБДД или оформить заявление на получение материнского капитала.

Для успешной регистрации на портале государственных услуг необходимы:

-паспортные данные гражданина РФ;

-номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

-номер мобильного телефона, который ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг; адрес электронной почты, который ранее не использовался при регистрации на портале.

Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.


Назад