Версия для слабовидящих

Представить расчет 6-НДФЛ необходимо не позднее 25 февраля

01-02-2023

В текущем году орловцам необходимо отчитаться о своих доходах за 2022 год не позднее 2 мая (с учетом переноса выходных и праздничных дней).

Предельный срок подачи декларации не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

При заполнении декларации по форме 3-НДФЛ необходимо указывать не только расходы на покупку недвижимости, лечение, обучение или занятия спортом, но и суммы дохода и уплаченного налога по ставке 13%. Эти сведения содержаться в справке о доходах и суммах налога физического лица, которую налогоплательщик получает у своего налогового агента (работодателя).

Обращаем внимание работодателей, что в текущем году изменились сроки сдачи отчетности. Расчет 6-НДФЛ за 2022 год необходимо подать не позднее 25 февраля текущего года.

Управление ФНС России по Орловской области обращается к налоговым агентам региона с просьбой не откладывать сдачу отчетности на последний день, а отчитаться заранее. Это позволит гражданам получить налоговые вычеты в сжатые сроки.

 

Пресс-служба УФНС России по Орловской области

Заместитель руководителя УФНС России по Орловской области Эльвира Анатольевна Гладких


Назад