Версия для слабовидящих

У жителей Орловской области появился новый способ получения налоговых уведомлений

08-09-2023

У орловцев - физических лиц с 1 июля этого года появился новый способ получения налоговых уведомлений. Теперь документы для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам в электронной форме, можно получить на едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Подписка на налоговые уведомления через госуслуги пригодится гражданам, у которых нет доступа к личному кабинету на сайте ФНС России и которым неудобно получать бумажные уведомления заказным письмом по почте.

Чтобы налоговые уведомления приходили в личный кабинет госуслуг, следует направить согласие на их получение в электронной форме. Для этого убедитесь, что у вас подтвержденная учётная запись и перейдите к подключению налоговых уведомлений. Быстро найти эту услугу на сайте ЕПГУ поможет поисковая строка «Робот Макс», просто введите словосочетание «налоговое уведомление», и он предложит возможные варианты действия. Проверьте, верно ли указаны ваши данные и дайте согласие на получение уведомлений, затем нажмите «Отправить в «Госключ».

Затем перейдите в приложение «Госключ» и подпишите согласие усиленной неквалифицированной подписью подписанное согласие автоматически «уйдёт» в ФНС России. Налоговые уведомления будут подключены к личному кабинету на госуслугах в течение 1 рабочего дня после отправки согласия и появятся не позднее, чем за 30 рабочих дней до даты оплаты.

Такой услугой уже воспользовались более 5 тысяч орловчан.


Пресс-служба УФНС России по Орловской области
Заместитель руководителя УФНС России по Орловской области
Елена Станиславовна Михайлова


Назад