Версия для слабовидящих

О едином портале госуслуг

30-06-2017

Уважаемые налогоплательщики!

 

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области сообщает, что с помощью единого портала государственных услуг можно получить информацию о задолженностях перед налоговыми органами, подать налоговую декларацию, получить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, а также сведения о зарегистрированных организациях, о недвижимости организаций и т. д.

Для регистрации на портале следует в соответствующем разделе ввести свои контактные данные. Кроме того, граждане РФ должны указать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и страховой номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ (СНИЛС), а иностранные граждане – серию и номер миграционной карты. После этого на электронную почту пользователя будет выслан код подтверждения, который необходимо указать, пройдя по ссылке на сайт.

Следующий шаг – получение кода активации «Личного кабинета». Его можно заказать двумя способами. Первый – с помощью СНИЛС. В этом случае код отправляется заказным письмом по почте или выдается бесплатно в офисах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома». Второй – с помощью электронной подписи.

После активации «Личного кабинета» услуги государственного портала становятся доступны пользователю в полном объеме. Неавторизованные пользователи портала могут пользоваться только общей справочной информацией о порядке предоставления услуг органами власти, копировать бланки заявлений, а также получать услуги, не требующие однозначной идентификации пользователя.


Назад