Версия для слабовидящих

О сроках уплаты имущественных налогов и НДФЛ

18-09-2017

Уважаемые налогоплательщики!

 

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области сообщает, что, в настоящее время на территории Орловской области производится массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц.

Налогоплательщики-собственники движимого и недвижимого имущества обязаны уплатить имущественные налоги, исчисленные за 2016 год, в срок не позднее 1 декабря 2017 года.
Напоминаем, что срок уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц единый для всей территории РФ.

Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов, рекомендуем гражданам произвести оплату заблаговременно,.

Обращаем внимание, что в 2017 году заказные письма направляются налогоплательщикам со штампом г. Санкт-Петербурга, так как массовая печать и рассылка налоговых документов осуществляется централизованно через Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербурге.

Кроме того, с 1 января 2017 года в Налоговый кодекс РФ внесены изменения, согласно которым налоговые агенты при невозможности удержания с дохода НДФЛ подают сведения в ИФНС, которые будут отражаться в налоговом уведомлении и «Личном кабинете налогоплательщика».

Приказом ФНС России от 07.09.2016 № ММВ-7-11/477, утверждена новая форма налогового уведомления для физических лиц. Теперь в нем будет размещена информация о налоге на доходы

физических лиц, который налоговый агент по тем или иным причинам не смог удержать.

В сводное налоговое уведомление по имущественным налогам добавлен раздел НДФЛ и установлен единый срок уплаты – 1 декабря.

Уточнить информацию о начисленных суммах НДФЛ можно непосредственно у налогового агента – источника выплаты дохода.

Единое уведомление нового образца, а также документы на уплату будут направляться налогоплательщикам не позднее 30 дней до наступления срока платежа.


Назад