Версия для слабовидящих

О предоставлении отчетности с 2ШК.

22-12-2017

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области сообщает, что в целях совершенствования и оптимизации технологических процессов ввода и обработки данных, представляемых налогоплательщиками налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности, не имеющих возможности представлять отчетность в электронном виде, предусмотрена сдача отчетности в налоговые органы на бланках с двухмерным штрих-кодом.
Для формирования отчетности с двухмерным штрих–кодом налогоплательщики могут использовать следующие программы:
• бухгалтерские, обязательно лицензионные, например «1С»;
• программу «Налогоплательщик ЮЛ», которая размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также её можно записать, обратившись в налоговую инспекцию;
Двухмерный штрих – код содержит данные листа документа и формируется автоматически программным обеспечением, наносится на листы формы при печати документа. Преимущества использования двухмерного штрих — кода неоспоримы. Во-первых, дополнительного оборудования и подключения к сети Интернет для этого не потребуется. Во-вторых, распечатать декларацию со штрих-кодом можно как на лазерном, струйном, так и на матричном принтере. Представление документов с двухмерным штрих-кодом позволяет налоговому органу свести к минимуму риск возникновения технических ошибок при начислении налогов и сократить время обработки документов.


Назад