Версия для слабовидящих

О порядке уплаты имущественных налогов

28-10-2014

Уплата налогов является одной из важнейших обязанностей, установленных Конституцией Российской Федерации.

Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Орловской области завершила работу по исчислению имущественных налогов гражданам. В адрес всех налогоплательщиков поступило единое налоговое уведомление сразу по трем налогам – на землю, на имущество и транспорт.

Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2013 год единый - 1 ноября 2014 года, в связи с тем, что 1 ноября в этом году выходной день, срок уплаты переносится на 5 ноября. После 5 ноября 2014 года все текущие налоговые начисления превратятся в долги. Если вы получили Единое налоговое уведомление и обнаружили в нем неточности или недостоверную информацию о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности, необходимо заполнить Заявление, прилагаемое к налоговому уведомлению. Заявление дает возможность налогоплательщику уточнить свои налоговые обязательства, сообщить о допущенных неточностях без личного визита в налоговую инспекцию, отправив заявление по почте или в электронной форме, воспользовавшись сервисом "Обращение в ИФНС России" на официальном сайте УФНС России по Орловской области www.nalog.ru.После чего инспекция проверит указанные Вами сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы. В случае подтверждения указанных Вами сведений в заявлении инспекция сделает перерасчет суммы налога и направит новое налоговое уведомление в Ваш адрес.

Если же у налогоплательщика есть имущество, подлежащее налогообложению, отсутствуют льготы по имущественным налогам, и он не получил налоговое уведомление, то ему необходимо срочно обратиться в налоговую инспекцию по месту своей регистрации.


Назад