Версия для слабовидящих

Авторизация в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с использованием электронной подписи (ЭП)

25-03-2014

С 30.12.2013 года у сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» появились новые функциональные возможности по регистрации (авторизации) пользователей при помощи усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП), в том числе с помощью универсальной электронной карты.

Данная электронная услуга помогает получать актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат или задолженности. Также ее пользователи скачивают программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, просматривают сведения о своих персональных данных, имеющихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, и многое другое.

Для Интернет - пользователей по-прежнему сохраняется возможность зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» в налоговой инспекции по месту жительства. Для входа в сервис нужно заполнить заявление и получить регистрационную карту с логином и паролем. При этом стоит помнить: первичный пароль подлежит смене в течение календарного месяца.


Назад