Версия для слабовидящих

О льготе для многодетных семей

05-06-2018

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области сообщает, что, В Орловской области с этого года к налоговым льготам для семей, имеющих статус многодетной, прибавилась еще одна. Так, при исчислении транспортного налога за 2017 год в отношении легковых автомобилей и автобусов с мощностью двигателя не более 150 л. с., зарегистрированных на одного из родителей в многодетной семье, имеющей пять и более детей, применяется налоговая ставка в размере 50% от установленной.

Напоминаем, что пониженные ставки применялись ранее только в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 100 л.с., мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 40 лошадиных сил.

Гражданам, желающим воспользоваться льготой, необходимо подать заявление о предоставлении льготы в любую налоговую инспекцию области лично, по почте или через Личный кабинет. С направлением заявления налогоплательщики вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.

Обращаем внимание, что с 01.01.2018 года заявление о предоставлении льготы подается по утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 форме.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах и ставках по транспортному налогу в Орловской области можно узнать с помощью Интернет - сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


Назад