Версия для слабовидящих

О сдаче отчетности со штрихкодом

14-08-2018

Уважаемые налогоплательщики!

 Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области сообщает, что, налогоплательщикам, представляющим отчетность на бумажном носителе, рекомендуется использовать машиноориентированные бланки с двумерным штрих-кодом.

Сформировать и добавить в декларацию штрих-код позволяют специальные программы, такие как «НалогоплательщикЮЛ» и «Декларация», которые можно бесплатно скачать с официального сайта ФНС России www.nalog.ru в рубрике «Программные средства».

Двумерный штрих-код формируется автоматически программным обеспечением и наносится на листы формы при печати документов. Он содержит все внесенные налогоплательщиком реквизиты и обеспечивает возможность автоматизированной обработки документов с помощью сканера.

Представление документов с двухмерным штрих-кодом позволяет свести к минимуму риск возникновения технических ошибок при начислении налогов и оптимизировать процесс расчета налоговых вычетов, исключает технические ошибки оператора, осуществляющего ввод, а также значительно сократит время приёма в налоговой инспекции.


Назад