Версия для слабовидящих

О возможностях личного кабинета

27-11-2018

Уважаемые налогоплательщики!

     Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области сообщает, что с учетом предложений и замечаний налогоплательщиков был разработан обновленный «Личный кабинет» на сайте ФНС России. Также ФНС России разработана мобильная версия сервиса, которую можно скачать в Google Play и App Store.

 Концепция нового «Личного кабинета» – это простота и ясность изложения информации, удобство использования, например, возможность оплаты налогов в один клик. Одно из главных новшеств – формула расчета налога, которая позволяет не только понять, как рассчитывается налог и какие элементы участвуют в расчете, но также увидеть расчет налога по своему имуществу. Другое важное новшество «Личного кабинета» – вкладка «Жизненные ситуации», где собраны основные вопросы, с которыми сталкиваются физические лица в процессе взаимоотношений с налоговым органом.

   «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является одним из самых востребованных Интернет-сервисов ФНС России. Без малого четверть жителей Орловской области являются владельцами собственного «Личного кабинета» на сайте Налоговой службы.

   Инспекция напоминает, что пользователи личных кабинетов получают квитанции на уплату налогов и другие налоговые документы только в электронной форме.

 


Назад