Версия для слабовидящих

О новой льготе

27-11-2018

Уважаемые налогоплательщики!

     Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области сообщает, что в Орловской области к налоговым льготам по транспортному налогу прибавилась еще одна.

    При исчислении транспортного налога за 2018 год применяется налоговая ставка в размере 50% от установленной Законом Орловской области от 26.11.2002 №289-ОЗ «О транспортном налоге» в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л. с., зарегистрированных на физических лиц, являющихся бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

    Лицам, желающим воспользоваться правом на льготу по транспортному налогу, необходимо представить в любую налоговую инспекцию области заявление о предоставлении льготы. С направлением заявления налогоплательщики вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.

      Подробную информацию об установленных налоговых ставках и льготах по транспортному налогу в Орловской области можно узнать с помощью Интерент-сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


Назад