Версия для слабовидящих

Об анкетировании

27-11-2018

Уважаемые налогоплательщики!

     Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области напоминает, что существует удобного способа моментальной оценки деятельности налоговых органов с помощью сервиса «QR-анкетирование».

    Назначение сервиса состоит в оптимизации взаимодействия налогоплательщиков с подразделениями ФНС России путем предоставления налогоплательщикам возможности онлайн-оценки качества обслуживания при непосредственном обращении в налоговый орган. Это позволит оперативно получать обратную связь от налогоплательщиков и своевременно, с учетом мнения граждан, принимать решения по совершенствованию и оптимизации обслуживания в налоговых органах.

Новый сервис предоставляет возможность онлайн оценки качества предоставления государственной услуги по пяти критериям:

•      доступность информации о получении услуги;

•      комфортность условий в инспекции;

•      длительность ожидания в очереди;

•      длительность обслуживания;

•      вежливость и компетентность сотрудников.

    При получении любой услуги в налоговом органе, налогоплательщик с помощью специального приложения на своем смартфоне может считать QR-код, размещенный в операционном зале инспекции. Для сканирования QR-кода необходимо навести камеру мобильного телефона (планшета, карманного персонального компьютера) на изображение кода, которое размещено на информационном стенде в операционном зале инспекции. После этого появляется возможность не только оценить качество обслуживания в налоговом органе с использованием веселого или грустного смайлика, но и напрямую отправить свои замечания и предложения по качеству работы инспекции на электронный ящик должностного лица в режиме реального времени.


Назад