Версия для слабовидящих

Новая обязанность налогоплательщков

24-09-2015

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС № 4 обращает внимание собственников недвижимого имущества на то, что с 1 января 2015 года Федеральным законом РФ от 2 апреля 2014 года №и 52-ФЗ введена норма, согласно которой у всех налогоплательщиков- физических лиц появилась новая обязанность: сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по существующим налогам в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов за период владения ими.

Такое сообщение с приложением копий правоустанавливающих документов должно предоставляться в налоговый орган в отношении каждого объекта недвижимого имущества в срок до 31 декабря года, следующим за отчетным налоговым периодом. Обратиться в налоговые органы можно лично или через уполномоченного представителя, а также используя почту и электронные сервисы.

Сообщение о наличии объекта налогообложения не представляется в налоговый орган в случае, если физическое лицо хотя бы единожды получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта, или не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.


Назад