Версия для слабовидящих

ИНН

24-09-2015

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС № 4 по Орловской области сообщает, что в соответствии с п. 7 ст. 84 налогового кодекса РФ каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории России по всем видам налогов и сборов идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Согласно п.20 Порядка и условий представления, применения, а также изменения ИНН, утверждённых приказом ФНС России от 29.06.2012 № ММВ-76/435@, ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативно правовые акты РФ, а также в следующих случаях:

-для организаций - при снятии с учета организации в налоговом органе в случае прекращении деятельности при ликвидации организации, в результате , реорганизации организации, в иных случаях установленных законами;

-для физического лица - при снятии с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью;

- в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН.

При этом один из ИНН признается недействительным.

Согласно п.22 Порядка и условий присвоения, а также изменения ИНН, утвержденных приказом ФНС России от 29.06.2012 №№ ММВ-7-6/435@, ИНН, признанный недействительным, и дата признания его недействительным размещаются на сайтах управлений ФНС России по субъектам РФ (раздел « Электронные сервисы»).


Назад