Версия для слабовидящих

Истек срок уплаты имущественных налогов

14-10-2015

Межрайонная ИФНС № 4 по Орловской области сообщает, что оплатить имущественные налоги необходимо было до 1 октября 2015 года. С 2 октября начинается начисляться пеня гражданам, не уплатившим налоги.

Пеня начисляется за каждый день календарной просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога и сбора. Процентная ставка пени принимается равной 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБРФ.

Среди таких должников есть категория льготников - пенсионеров, которые освобождены от уплаты налога на имущество. Обращаем внимание - все льготы имеют заявительный характер.

Льгота предоставляется на основании документов, подтверждающих правомерность их предоставления. Пакет документов можно предоставить лично или по почте.

Обращаем внимание, имущественные налоги являются одним из главных источников пополнения местных бюджетов и используются для решения вопросов местного значения.

Своевременная уплата Вами налога- залог социальной стабильности и обеспечения интересов местного населения.


Назад