Версия для слабовидящих

Об изменениях по налогу на имущество организаций

11-12-2019

Уважаемые налогоплательщики!!!

 

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области информирует, что с 2020 года отменяются расчеты по налогу на имущество организаций. Так, отменяется обязанность по представлению налогоплательщиками налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу на имущество организаций, а также вводятся положения о возможности представления единой налоговой отчетности по налогу.

Теперь налогоплательщик, состоящий на учете в нескольких налоговых органах региона, по месту нахождения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, вправе представлять налоговую декларацию в отношении всех таких объектов недвижимого имущества в один из указанных налоговых органов по своему выбору.

Уведомление о порядке представления налоговой декларации в налоговый орган на территории субъекта РФ представляется ежегодно до 1 марта года, являющегося налоговым периодом, в котором применяется рассматриваемый порядок представления налоговой декларации. Изменение выбранного налогоплательщиком порядка представления налоговой декларации в течение налогового периода не допускается.


Назад