Версия для слабовидящих

Министерство сельского хозяйства Республики Крым сообщает, что на территории Крыма проводятся ярморочные мероприятия

19-11-2020

Министерство сельского хозяйства Республики Крым сообщает, что на территории Крыма проводятся ярморочные мероприятия согласно ежемесячному плану-графику. График проведения ярморочных мероприятий с указанием даты и места проведения ярмарок, а также контактных данных организаторов проведения ярмарок ежемесячно размещается на официальном сайте Министерства в разделе «Ярмарки», в газете «Агромир» и в Информационной карте Министерства (https://msh.rk.gov.ru/).

Ярмарки проводятся с целью поддержания сельхозтоваропроизводителей Республики Крым, крымских аграриев, в том числе крестьянско фермерских хозяйств и граждан, которые ведут личные подсобные хозяйства.

На постоянной основе при проведении ярмарок по Республике Крым задействованы более 3000 торговых мет, предоставляющих возможность сельхозтоваропроизводителям реализовывать свою продукцию без посредников и перекупщиков.

В период новой коронавирусной инфекции COVID – 19 проведение сельскохозяйственных ярмарок в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, направлено на удовлетворение потребительского спроса крымчан и контроля цен продукции первой необходимости. Согласно нормам Роспотребнадзора все реализаторы должны иметь:

- средства защиты дыхания (медицинские или не медицинские маски);

- дезинфицирующие средства (антисептики).

Прошу принять к сведению данную информацию.



К новостям