Версия для слабовидящих

15 декабря глава Мценского района Иван Александрович Грачев провел плановое производственное совещание.

15-12-2020

Одним из рассмотренных вопросов было выполнение полномочий отделом коммунального хозяйства администрации Мценского района по обеспечению коммунальной инфраструктурой земельных участков, предоставляемым многодетным семьям. В 2020 году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» с целью обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, выделенных семьям, имеющим 3 и более детей завершены работы по строительству газопроводов в д. Первый Воин   и д. Башкатово. Общая стоимость контрактов составила более 400 тысяч рублей.
О подготовке к празднованию Нового года и Рождества на территории Мценского района сообщила начальник отдела по организационной работе администрации Мценского Екатерина Алексеевна Гусева. В связи с напряженной санитарно-эпидемиологической обстановкой большинство праздничных мероприятий будет проведено в онлайн-формате. До 20 декабря будет организовано праздничное оформление населенных пунктов, в том числе учреждений культуры, образовательных учреждений и объектов торговли в сельских поселениях. Проводятся мероприятия по обеспечению контроля за организацией бесперебойной работы учреждений жилищно-коммунального комплекса и транспортного обслуживания, состоянием  дорожной сети района.
Кроме того, по информации начальника отдела общего образования администрации Мценского района А. М. Межнева, все дети в возрасте от 1 до 14 лет, по сложившейся традиции, будут обеспечены сладкими подарками к Новому году. На текущую дату уже приобретено 633 подарка. Организована работа по оказанию материальной помощи детям из семей, находящимся в социально-опасном положении.
Глава Мценского района Иван Александрович Грачев подчеркнул, что с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки необходимо обеспечить в период новогодних праздников неукоснительное соблюдение всех санитарных требований, в особенности – в школах  и учреждениях дошкольного образования.


К новостям