Версия для слабовидящих

В преддверии Нового года во всех школах Мценского района сотрудниками МО МВД России «Мценский» были проведены профилактические беседы с учениками.

17-12-2020

Сотрудники МО МВД России «Мценский» провели профилактические мероприятия и напомнили учащимся школ Мценского района о правилах безопасного поведения на дороге, в общественных местах и  на улицах.
В беседе инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Мценский» Дарья Юдина разъяснила учащимся правила безопасного поведения на дорогах, в период зимних каникул, а также напомнила ребятам о необходимости использовать светоотражающие элементы на одежде. Старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Мценский» Снежана Гришина рассказала учащимся об особенностях административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, провела беседу о правилах поведения в учебных заведениях и в общественных местах.
По окончанию беседы школьники ответили на теоретические вопросы, проверив свои знания, а также пообещали соблюдать рекомендации полицейских.
По результатам проверки, светоотражающими элементами обеспечены все ученики образовательных учреждений Мценского района. Также в рамках акции «Самая заметная школа» в общеобразовательных учреждениях были проведены мероприятия:
 - Беседа «Правила дорожные знать каждому положено»
 - Классные часы «Азбука безопасности», «Знаки дорожные знать положено», «Это нужно знать, соблюдать и выполнять», «Знайте правила движенья, как таблицу умноженья»
 -  Викторина «Перекресток»
 - Памятка для родителей «Безопасность детей в ваших руках»
 
По информации инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Мценский» Д. В. Юдиной, главного специалиста отдела общего образования администрации Мценского района О. М. Ворониной


К новостям