Версия для слабовидящих

В Мценском районе проходят новогодние и рождественские мероприятия.

05-01-2021

30 декабря в с. Черемошны состоялось праздничное театрализованное поздравление под уличной елкой, а  2 января - новогоднее мероприятие для детей «Новогодние приключения зайчонка Тишки». Сюрпризы для односельчан были подготовлены сотрудниками  Черемошенского сельского Дома культуры и библиотеки.
В этот же день около Сычевского сельского Дома культуры был проведен конкурс снежных фигур «Зимняя фантазия» – участники сотворили из снега причудливые фигуры сказочных персонажей.
В д. Высокое  работники культуры провели развлекательную программу «В лесу родилась елочка»,  а в Подмокринском сельском поселении – Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с наступившим Новым годом и вручили им сладкие подарки.
В Каменском КОЦ стартовала зимняя спартакиада «Старт даёт Зима» - дети и взрослые катались на лыжах и ватрушках, время пролетело весело и пользой. Не отстают и ребята из Подбелевца и Тельчье – здесь  также  проходят игры и забавы на свежем воздухе. Кроме того, в Тельченском сельском Доме культуры с 1 по 10 января проходит  турнир по настольному теннису.
3 января около здания Сычевского сельского Дома культуры был проведен спортивный час «Новогодние чудеса», а на площадке около Протасовского сельского Дома культуры прошла спортивно-игровая программа «Новогодний та-ра-рам». Дети танцевали под зажигательную музыку, катались на санках и ледянках, участвовали в битве снежками и мини-соревновании на скорость.
Впереди еще рождественские праздники, которые принесут много радости и сюрпризов – сотрудники сельских учреждений культуры готовят для ребят и взрослых новые подарки.


К новостям