Версия для слабовидящих

Об обеспечении безопасности людей на водоёмах при проведении мероприятий, приуроченных к празднованию Крещения на территории Мценского района

14-01-2021

По информации начальника отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района С. Е. Лазарева, официальное  место проведения крещенских купаний на территории Мценского района – источник Святого Кукши (деревня Фроловка Карандаковского сельского поселения).
По состоянию на 12 января 2021г. территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценск взяты пробы воды в месте крещенских купаний.
На 14 января  запланирован совместный выезд с представителем Мценского местного пожарно-спасательного гарнизона к месту крещенских купаний для осмотра с последующим составлением акта готовности места купаний.
         Подготовлены памятки о правилах безопасности, 18 и 19 января  на источнике будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, медики.  Купаться в других водоемах Мценского района в Крещение небезопасно.
 
Кроме того, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске напоминает о необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима в местах массового скопления людей в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями.


К новостям