Версия для слабовидящих

Госавтоинспекция информирует

20-01-2021

Контроль за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения является одной из основных функций Госавтоинспекции.
В настоящее время надзорная деятельность ГИБДД заключается в выявлении недостатков в зимнем содержании дорог и принятии мер по их устранению, что является основным механизмом предупреждения дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями.
Отделением ГИБДД МО МВД России «Мценский» в январе 2021 года при повседневном надзоре за дорожным движением на предмет соответствия требованиям законодательства,   действующего в области обеспечения безопасности дорожного движения  на улично-дорожной сети города Мценска, а также региональных и межмуниципальных автодорогах проходящих по территории Мценского района Орловской области, были установлены нарушения требований ГОСТ Р 52766-2007 и ГОСТ Р 50597-2017.
Дорожно-эксплуатационным службам в 2021 году на устранение выявленных недостатков ОГИБДД МО МВД России «Мценский» выдано 16 обязательных для исполнения предписаний, внесено 6 предоставлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности. По результатам проверок за допущенные нарушения при зимнем содержании дорог к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ привлечено юридическое лицо.
 


К новостям