Версия для слабовидящих

3 февраля состоялось заседание Общественной палаты Мценского района

05-02-2021

Председатель Общественной палаты Ольга Павловна Дидковская представила итоги работы в 2020 году и план работы на 2021 год.
Также в рамках заседания состоялось обсуждение вопроса об  обеспечении общественного контроля за организацией бесплатного горячего питания и снабжения качественными продуктами для учеников школ района. Как сообщил начальник отдела общего образования Андрей Михайлович Межнев, все без исключения школьники Мценского района по-прежнему обеспечены горячим бесплатным питанием, ведется работа по совершенствованию материально-технической базы мест приготовления пищи в столовых.
По итогам обсуждения была сформирована комиссия, которая будет осуществлять общественный контроль за организацией питания.
Заместитель главы администрации Мценского района по социальным вопросам Екатерина Алексеевна Гусева рассказала о ходе подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  В этом году запланировано проведение основного праздничного мероприятия 9 мая в д. Аниканово, где в 2021 году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» будет произведен ремонт братского захоронения.
Кроме того, был рассмотрен вопрос сохранения исторической правды и противодействия распространению исторических фейков. Все члены Общественной палаты пришли к единодушному мнению о необходимости усиления информационно-разъяснительной и пропагандисткой работы с населением района, в первую очередь, с молодежью, направленной на недопущение искажения истории нашей страны.
 



К новостям