Версия для слабовидящих

В с. Тельчье Мценского района находится Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних, которым руководит Валентина Петровна Калугина

16-02-2021

Деятельность центра неоднократно получала положительную оценку со стороны администрации Мценского района. Помимо работы с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, центром активно  ведется профилактическая работа в рамках выездов в сельские поселения района.
- Отделение  профилактики безнадзорности несовершеннолетних ежемесячно, по утвержденному графику, проводятся выезды в семьи СОП, - рассказала заведующая отделением Ирина Николаевна Иванова. – Так, в январе было три выезда – мы посетили 23 семьи в 12 населенных пунктах района. Специалисты по работе с семьей Лариса Анатольевна Ширяева и Елена Алексеевна Карпова проводят профилактическую работу в виде бесед, консультаций, рассказывают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. С каждой семьей, которая состоит в муниципальном банке данных семей СОП, ведется индивидуальная профилактическая работа.
Отметим, что Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних также примет участие в профилактической акции «Безопасное жилье», которая стартует в Мценском районе 24 февраля – совместно с социальными службами района будет проведено обследование мест и условий проживания многодетных семей.


 



К новостям