Версия для слабовидящих

15 февраля в г. Мценске у памятника воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

17-02-2021

В мероприятии приняли участие ветераны и участники локальных войн, родители погибших воинов-интернационалистов. В их числе - полковник запаса, участник боевых действий в Афганистане, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Мценского района Геннадий Александрович Кузичев, участник боевых действий в Афганистане Игорь Викторович Филин и мать погибшего при исполнении воинского долга в Дагестане Валерия Семиохина Вера Викторовна Семиохина.
На митинге прозвучали слова признательности в адрес участников локальных войн и родителей, чьи сыновья отдали свою жизнь за мир на земле. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших воинах-интернационалистах.
В память о бессмертном подвиге героев боевых действий  председатель горрайсовета ветеранов войны и труда Владимир Иванович Смирнов, заместитель главы администрации Мценского района по социальным вопросам Екатерина Алексеевна Гусева, и. о. начальника отдела культура администрации Мценского района Анастасия Владимировна Проскурина возложили цветы к подножию памятника воину-интернационалисту.
В этот же день представители администрации Мценского района посетили родителей погибших в локальных конфликтах пятерых военнослужащих – уроженцев Мценского района. От имени главы Мценского района Ивана Александровича Грачева им выразили благодарность за воспитание своих сыновей, ставших героями, и вручили подарки к памятной дате.
Администрация Мценского района выражает глубокую признательность  ИП Косолобовой М. М., ИП Хатунцову С. В. за оказанную спонсорскую помощь, направленную на поддержку семей погибших воинов-интернационалистов.


 



К новостям