Версия для слабовидящих

Управление по муниципальному имуществу Мценского района отчиталось об итогах своей работы за 2020 год перед депутатами Мценского районного Совета народных депутатов

02-03-2021

Доклад озвучила начальник УМИ Елена Евгеньевна Чумакова. По ее информации, в 2020 году в реестр муниципального имущества внесено 392 записи, из них 160 записей на поступление и  37 записей на выбытие, 195 записей об изменении в Реестре.
Оформлено право муниципальной собственности на 63 автомобильные дороги, а также  на газопровод в п. Казанский, на учет в качестве бесхозяйного объекта поставлено 12 объектов сельскохозяйственного назначения.
За 2020 год заключено 11 договоров передачи в собственность жилых помещений, в том числе 5 жилых помещений детей-сирот.
Из государственной собственности Орловской области в муниципальную собственность Мценский район приняты 3 транспортных средства для перевозки детей (ГАЗ, ПАЗ), автодорога «Анахино – Брагино – п. Сосновый», 5 газораспределительных сетей, а также объекты движимого имущества.
В течение 2020 года обеспечены земельными участками 32 гражданина, относящихся к отдельной категории граждан, в том числе 9 - из многодетных семей и  23 - из проживающих более трех лет на территории Мценского района.
В электронном виде ведется реестр договоров аренды земельных участков. На постоянной основе в Реестр вносятся платежи по договорам аренды.  По состоянию на конец 2020 года  в Реестре числится 662 договора аренды.
Полный отчет Управления по муниципальному имуществу Мценского района за 2020 будет опубликован на сайте Мценского районного Совета народных депутатов.
 



К новостям