Версия для слабовидящих

На производственном совещании, которое состоялось в администрации Мценского района 2 марта, были рассмотрены итоги работы с обращениями граждан

03-03-2021

Об этом сообщила начальник общего отдела администрации Мценского района Татьяна Артамонова. В администрацию Мценского района в 2020 году поступило  605 обращений граждан - на 265 обращений меньше по сравнению с 2019 годом.
Наибольшее количество вопросов поступило по разделу «Экономика» – 446, в котором наибольшее число вопросов — 165 было задано о неудовлетворительном состоянии дорог всех уровней. По вопросам газификации поселений поступило 19 вопросов, по водоснабжению поселений —35, по земельным вопросам – 134, по благоустройству и экологии — 16, по уличному освещению — 19, по вопросам градостроительства и архитектуры — 9.
По разделу «Жилищно-коммунальная сфера» поступило 119 вопросов: из них по вопросам жилья - 37 вопросов, 82 вопроса относится к коммунальному хозяйству (перебои в водоснабжении, электроснабжении,  теплоснабжении,  утилизации ТКО, деятельности управляющих компаний и оплаты за ЖКУ).
Также граждане обращались по вопросам о поиске мест захоронения, их благоустройстве,  об оказании материальной помощи, об ответственности за нарушение законодательства и другим -  на все вопросы были даны разъяснения.
В 2020 году должностными лицами администрации Мценского района было проведено 3 выездных приема граждан. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции прием граждан по личным вопросам в зданиях администраций сельских поселений временно приостановлен, в связи с чем населению рекомендовано обращаться по всем интересующим вопросам в письменной форме, либо по электронной почте.



К новостям