Версия для слабовидящих

Жители Мценского района жалуются на срывы автобусных рейсов в д. Шашкино и д. Мелынь

11-03-2021

Для многих жителей этих деревень автобус – единственное средство сообщения с городом. Неудовлетворительное состояние межмуниципальных автомобильных дорог и раньше доставляло большое неудобство жителям, а сейчас, когда перевозчик отказывается отправлять автобусы в Мелынь и Шашкино, многие и вовсе не могут уехать на работу.
Перевозчик ИП Терешин С. Н., который осуществляет автобусные перевозки по этим маршрутам, ссылается на наличие ям и выбоин, которые создают аварийные ситуации. Но, как справедливо заметил один из пользователей соцсетей, ведущий в интернет-пространстве «сражение за Шашкино» – «Вы, ребят, когда контракт заключали, не знали, что там дорога плохая? Однако в контракт уцепились!».
Состояние региональных автомобильных дорог в Шашкино и Мелынь, которые находятся в управлении КУ ОО «Орелгосзаказчик» – одна из наболевших проблем. В 2021 году, несмотря на огромное количество жалоб от местных жителей, не запланированы мероприятия по приведению их в нормативное состояние.
Более того, по информации жительницы района, обратившейся с вопросом о ремонте дороги в Шашкино через официальное сообщество Орловской области, Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области сообщил, что дорога находится в муниципальной собственности района – эту информацию нельзя достоверной, так как дорога все же региональная.
Администрацией Мценского района многократно направлялись письма в Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области об обращениях жителей по вопросу ремонта дорог и срыве автобусных рейсов. Жители Шашкино,  тем временем, планируют подключить к решению проблемы федеральные СМИ и телевидение – как грустно шутят жители деревни  - спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
 


И. о. начальника отдела дорожного
хозяйства и транспорта  администрации
Мценского района Е. Н. Лазарева



К новостям