Версия для слабовидящих

В 2021 году Волково примет участие в конкурсе малых городов на получение федерального гранта

11-03-2021

На основании результатов поступивших от населения предложений,  парк Шеншиных в д. Волково стал общественной территорией, на которой будет реализовываться проект.
Следующий этап - прием от населения предложений и обсуждение предлагаемых мероприятий и функций общественной территории «Парк Шеншиных в д. Волково».
Сегодня в администрации Мценского района прошло обсуждение вариантов проектов благоустройства парка Шеншиных. Встречу провели специалисты ООО «Маяк Воркшоп» - подрядной организации, которая разрабатывает архитектурно-планировочную концепцию парка. Архитекторы Марина Рейнгольд, Татьяна Семенкова и Андрей Яшуткин исследовали мнение фокус-групп, в которые вошли сотрудники образовательных учреждений, библиотек, краеведы, спортсмены.
Кандидат филологических наук, преподаватель Орловского колледжа культуры и искусства, краевед  Елена Ашихмина отметила, что правильным решением будет восстановить облик усадьбы времен Шеншиных – это возможно благодаря сохранившимся архивным записям и воспоминаниям современников.
Николай Обоянцев, бывший директор Краснооктябрьской школы, в свою очередь, предложил реализовать проекты, направленные на развитие экскурсионной деятельности. Были озвучены также версии о размещении тематических павильонов, где каждый может найти занятие по душе, а также о создании арт-объектов – например, беседки для молодоженов, фотозон.
Также было озвучено предложение о создании спортивной площадки и кемпинговой зоны. Игорь Филин, тренер МБУДО «ДЮСШ Мценского района», подчеркнул, что деревня Волково, с учетом немалой протяженности района, является оптимальным местом для проведения школьных соревнований.
 
Работа по разработке концепции благоустройства парка будет продолжена – 12 марта все желающие могут принять участие в соучаствующем проектировании. Это встреча, на которой жители вместе с архитекторами смогут составить проектное предложение по благоустройству парка.
Работа будет проходить в группах под руководством специалистов. Многие идеи, предложенные жителями во время встречи, попадут в реальный проект.
Встреча состоится 12 марта в 16:00 по адресу: г. Мценск, пл. Ленина 1, здание администрации Мценского района, 3 этаж, зал заседаний.
 Будет интересно и познавательно. Всех с нетерпением ждем!



К новостям